Официальный сайт
Администрации Красноборского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области

17 июня 2018 года в Гатчинском районе Ленинградской области состоится семинар «Экологически безопасные способы очистки сточных вод в малых селениях и садоводствах: практический опыт».

Организаторы семинара: ООО «Экоцентрум» при поддержке Коалиции «Чистая Балтика» с участием РЭОО «Друзья Балтики», РОО Центр молодёжной политики Ленинградской области «Делами.Ру».

Семинар состоится в рамках Фестиваля социальных проектов и полезных идей, который объединит жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, команды местных активистов и представителей некоммерческих организаций, государственных органов, СМИ. В рамках Фестиваля будет организован образовательный блок для обмена опытом социальных проектов и площадка для семинара.

Во время образовательного блока будут представлены доклады на темы:

  • охрана водных ресурсов бассейна Балтийского моря,
  • экологически безопасные способы утилизации отходов животноводства в фермерских хозяйствах,
  • исследование содержания нитратов в поверхностных и подземных водах,
  • экологически безопасные способы очистки сточных вод в малых селениях и садоводствах.

В ходе семинара участники смогут ознакомиться на практике с основными способами очистки сточных вод в неканализованных районах сельской местности: сухие туалеты, септики и локальные очистные станции - с особенностями их установки и эксплуатации.

К участию в семинаре приглашаются: жители сельских поселений, представители садоводческих и дачных товариществ, природоохранных организаций, общественных организаций, муниципалитетов, специалисты водоканалов, производители туалетов и локальных очистных сооружений, СМИ.

Для участия в мероприятии просим Вас зарегистрироваться не позднее 15 июня в форме регистрации https://goo.gl/76qGPz.

Также можно зарегистрироваться по эл. почтеЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или по телефонам 8-812-2410043 и 8-921-7444255. При регистрации необходимо указать следующие данные: Ваши ФИО, название организации, Ваша должность, контактный телефон и адрес эл. почты. Если Вы готовы выступить на семинаре, необходимо указать тему доклада. Также будем рады принять Ваши вопросы, предложения, пожелания.

Начало Фестиваля: 12-00. Начало образовательного блока: 15-00.

Длительность семинара: с 16-00 до 17-00.

Участие в семинаре бесплатное. Транспорт из Санкт-Петербурга и питание для всех участников семинара обеспечивают организаторы.