Информационное сообщение о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме (Здание бани)

Постановление 22.07.2019 № 306 О проведении продажи муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме

Порядок проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме и оформление результатов

ПРОЕКТ Договора купли - продажи здания бани площадью 364,1 кв.м, расположенного на земельном участке, площадью 2304 кв.м (кадастровый № 47:26:0206012:119), по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Комсомольская, д. 25

Форма Заявки на участие в продаже муниципального имущества посредством публичного предложения

АКТ приема-передачи здания бани площадью 364,1 кв.м, расположенного на земельном участке, площадью 2304 кв.м (кадастровый № 47:26:0206012:119), по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Комсомольская, д. 25

 

Продавец - администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Способ приватизации имущества – продажа муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме.

Продажа муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме (далее - продажа имущества) проводится в соответствии с решением совета депутатов Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 24.12.2018 № 162 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества  Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019 год», постановлением администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 22.07.2019 № 306 «О проведении продажи муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме», Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ» (размещен по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/1027/Instructions) .

Сведения обо всех предыдущих торгах: аукцион по продаже муниципального имущества, назначенный на 29 апреля 2019 года был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Дата, время и место проведения продажи имущества: 03 сентября 2019 года в 1000 на электронной площадке – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»). Продажа посредством публичного предложения осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Предмет аукциона:

Лот № 1:

1.1. Здание бани, назначение: нежилое, одноэтажное, общая площадь 364,1 кв.м, инв. № 12393, лит. А, находящееся в собственности Красноборского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области на основании свидетельства о государственной регистрации права от 10 августа 2007 года серии 78-АВ № 894166, кадастровый (или условный) номер: 47-78-29/047/2007-027.

2.1. Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: размещение здания бани, общая площадь 2304 кв.м, находящийся в собственности Красноборского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области на основании свидетельства о государственной регистрации права от 05 августа 2015 года серии 47-АВ № 435364, кадастровый (или условный) номер: 47:26:0206012:119 (далее - Имущество).

Начальная цена продажи Имущества: 9 686 578 (Девять миллионов шестьсот восемьдесят шесть тысяч пятьсот семьдесят восемь) рублей 00 копеек, без учета НДС, в том числе: здание бани площадью 364,1 кв.м – 7 743 315,00 (Семь миллионов семьсот сорок три тысячи триста пятнадцать) рублей 00 копеек, без учета НДС, земельный участок площадью 2304 кв.м, кадастровый (или условный) номер: 47:26:0206012:119 –  1 943 263,00 (Один миллион девятьсот сорок три тысячи двести шестьдесят три) рубля 00 копеек.

НДС оплачивается в соответствии с действующим законодательством.

Сумма задатка для участия в продаже имущества в размере: 20% от начальной цены продажи Имущества в сумме 1 937 315 (Один миллион девятьсот тридцать семь тысяч триста пятнадцать) рублей 60 копеек. Задаток должен быть внесен не позднее 23 августа 2019 года в соответствии с договором о задатке на расчетный счет универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ». Банковские реквизиты для внесения задатка:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:
Наименование: ЗАО "Сбербанк-АСТ"
ИНН: 7707308480
КПП: 770701001
Расчетный счет: 40702810300020038047
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:
Наименование банка: ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225

В назначении платежа необходимо указать: Перечисление денежных средств в качестве задатка (депозита) (ИНН плательщика), НДС не облагается.
Денежные средства, перечисленные за участника третьим лицом, не зачисляются на счет такого участника на универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Минимальная цена предложения, по которой может быть продано Имущество (цена отсечения): 4 843 289 (Четыре миллиона восемьсот сорок три тысячи двести восемьдесят девять) рублей 00 копеек, что составляет 50% от первоначального предложения.

Шаг понижения в размере 10% от первоначальной стоимости Имущества составляет 968 657 (Девятьсот шестьдесят восемь тысяч шестьсот пятьдесят семь) рублей 80 копеек  и не изменяется в течение всей процедуры продажи.

Шаг аукциона составляет 484 328 (Четыреста восемьдесят четыре тысячи триста двадцать восемь) рублей 90 копеек, что составляет 50%  «шага понижения» и не изменяется в течение всей процедуры продажи.

Порядок и место подачи заявок на участие в продаже имущества: заявки на участие в продаже имущества принимаются с 29 июля 2019 года с 900    на электронной площадке – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав»). Окончание приема заявок в 1300  23 августа 2019 года. 

Порядок регистрации на электронной площадке

  1. Для обеспечения доступа к участию в продаже посредством публичного предложения в электронной форме Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.
  2. Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.
  3. Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.
  4. Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки.

В продаже имущества могут участвовать физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных предприятий, государственных муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале, которых доля Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25%, юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы: юридические лица: заверенные копии учредительных документов; документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо); документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; физические лица: документ, удостоверяющий личность или копии всех его листов. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один объект приватизации.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

При приеме заявок от Претендентов Организатор обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах и участниках, за исключением случая направления электронных документов Продавцу, регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок.

В течение одного часа со времени поступления заявки Организатор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Организатора запрос о разъяснении положений информационного сообщения. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Продавцом и Организатором осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме. Наличие электронной подписи уполномоченного (доверенного) лица означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени Претендента, участника торгов, Продавца  либо Организатора и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений (электронные документы, направляемые Организатором либо размещенные им на электронной площадке, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего права действовать от имени Организатора).

Продавец вправе:

- отказаться от проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты проведения торгов.

При этом задатки возвращаются заявителям в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты публикации извещения об отказе от проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме на официальных сайтах торгов, электронной площадке.

Организатор извещает Претендентов об отказе Продавца от проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения путем направления указанного сообщения в «личный кабинет» Претендентов.

-принять решение о внесении изменений в информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в продаже.

При этом изменения, внесенные в информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения, размещаются на официальных сайтах торгов в срок не позднее окончания рабочего дня, следующего за датой принятия решения о внесении указанных изменений.

При внесении изменений срок подачи заявок на участие в продаже посредством публичного предложения продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальных сайтах торгов внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в продаже посредством публичного предложения составлял не менее 25 (двадцати пяти) календарных дней. При этом Продавцы не несут ответственность в случае, если Претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в Информационное сообщение, размещенными надлежащим образом.

Порядок и срок отзыва заявок, порядок внесения изменений в заявку

  1. Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.
  2. В случае отзыва Претендентом заявки в установленном порядке, уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в «личный кабинет» Продавца, о чем Претенденту направляется соответствующее уведомление.
  3. Изменение заявки допускается только путем подачи Претендентом новой заявки в установленные в информационном сообщении сроки о проведении продажи, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.

Рассмотрение Продавцом заявок и документов претендентов на участие в продаже имущества состоится в 1000 30 августа 2019 года.

  1. Для участия в продаже Претенденты перечисляют задаток в размере 20 процентов начальной цены продажи имущества и посредством использования личного кабинета на электронной площадке размещают Заявку на участие в торгах по форме приложения к информационному сообщению и иные документы в соответствии с перечнем, приведенным в информационном сообщении.
  2. В день определения участников продажи, указанный в информационном сообщении, Организатор через «личный кабинет» Продавца обеспечивает доступ Продавца к поданным Претендентами заявкам и документам, а также к журналу приема заявок.
  3. Продавец в день рассмотрения заявок и документов Претендентов подписывает протокол о признании Претендентов участниками, в котором приводится перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) Претендентов), перечень отозванных заявок, имена (наименования) Претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) Претендентов, которым было отказано в допуске к участию в продаже, с указанием оснований такого отказа.
  4. Претендент приобретает статус участника продажи с момента подписания протокола о признании Претендентов участниками продажи.
  5. Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании Претендентов участниками всем Претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их участниками продажи или об отказе в признании участниками продажи с указанием оснований отказа.

Выписка из Протокола о признании Претендентов Участниками продажи, содержащая информацию о не допущенных к участию в продаже, размещается в открытой части электронной площадки, а также на официальных сайтах торгов.

Претендент не допускается к участию в продаже имущества по следующим основаниям: представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации; представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации; заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий; не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении. Перечень оснований отказа претенденту в участии в продаже имущества является исчерпывающим.

Подведение итогов продажи имущества: процедура продажи посредством публичного предложения в электронной форме считается завершенной со времени подписания Продавцом  протокола об итогах продажи. 

Особые условия договора купли-продажи:

  1. Сохранение Победителем назначения Имущества - объект бытового обслуживания (баня).
  2. При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи Имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов продажи имущества.
  3. Покупатель несет ответственность за несвоевременную или неполную оплату суммы договора купли-продажи в размере одной трети ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день просрочки.

Срок заключения договора купли-продажи: Договор купли-продажи Имущества заключить в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи имущества. Денежные средства за покупку Имущества покупатель перечисляет в доход бюджета Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области:

 за здание бани: получатель УФК по Ленинградской области (Администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области) ИНН 4716024546 КПП 471601001 р/сч.40101810200000010022, банк получателя: Отделение Ленинградское  г. Санкт-Петербург, БИК 044106001, КОД  ОКТМО 41648154, КБК 004 1 14 02053 13 0000 410;

за земельный участок: получатель УФК по Ленинградской области (Администрация Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области) ИНН 4716024546 КПП 471601001 р/сч.40101810200000010022, банк получателя: Отделение Ленинградское  г. Санкт-Петербург, БИК 044106001, КОД  ОКТМО 41648154, КБК 004 1 14 06025 13 0000 430.

Оплата производится единовременно победителем аукциона в течение пяти дней с момента подписания договора купли-продажи.

Информационные сообщения о продаже Имущества и об итогах продажи Имущества публикуются в официальном печатном издании в газете «Тосненский вестник» и размещается в сети «Интернет» на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на электронной площадке – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «приватизация, аренда и продажа прав») в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», на сайте Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области www.krbor.ru.