Профилактические мероприятия с Тосненским ДРСУ.

В минувшую среду в стенах Тосненского дорожного ремонтно-строительного управления старшим инспектором ОНДиПР Тосненского района Семеновым Константинов были проведены информационно-разъяснительные беседы с руководителями и работниками предприятия.

 

Во время разъяснительной беседы особое внимание было уделено вопросам возможных причин возникновений возгораний и мерах их предупреждения на производстве и в быту, а также о практических действиях в случае возникновения пожара – вызове пожарных, применении первичных средств пожаротушения и порядке эвакуации. Инспектор напомнил о порядке вызова пожарно-спасательных формирований по телефонам «01», «101» и «112».

 

Помимо прочего в ходе занятий, руководителям объекта были вручены памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности для распространения среди работников.

 

Подобные мероприятия положительно влияют на статистику возникновения пожаров на предприятиях, ведь после бесед с инспектором МЧС сотрудники предприятий уже знают, как не допустить возгораний и как действовать, что бы случившееся возгорание не нанесло вреда жизни и здоровью людей, а также имущественных потерь.