Официальный сайт
Администрации Красноборского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области

В новом учебном году, День Знаний по пожарной безопасности для школьников МКОУ «Новолисинской СОШ-интернат» пришелся на 3 сентября, когда ребята с новыми силами после летних каникул и в полной боевой готовности к получению новых знаний.

Пожар… Как часто в последнее время слышится это страшное слово. А ведь возникновение возгорания — это нередко результат всего лишь неосторожного обращения с огнём, несоблюдения правил безопасности, и основ эксплуатации электрооборудования и электроприборов. По статистике по беспечности граждан происходит до 70% пожаров. А каждый 14-й пожар из них — вследствие детской шалости.

Поздравить с Днем Знаний и напомнить о правилах пожарной безопасности в гости к ученикам вторых, третьих и четвертых классов МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат» пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяна Николаева и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко.

Беседа с учениками в этот раз строилась необычным образом: вопрос-ответ. На редкость, ребята задавали очень много вопросов, на которые получали ответы. В свою очередь гостьи задавали вопросы ученикам, которые также были обеспечены многогранными ответами. Ученики очень воспитаны и обладают прекрасными знаниями в области пожарной безопасности. В завершении беседы, ребята с педагогами попросили своих гостей обучить их практическим навыкам, чтобы в случае пожара ребята не теряли самообладание и действовали четко согласно правилам эвакуации на случай возникновения пожара.

В рамках месячника безопасности, на территории Тосненского района Ленинградской области в образовательных учреждениях будут массово проводиться агитационно-разъяснительные беседы на противопожарную тематику, ведь решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от знаний элементарных правил пожарной безопасности и умения правильно действовать в случае возникновения пожара.