День защиты детей в «Дельфинёнке»

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать ребенка от пожаров, чтобы все дети знали и соблюдали требования пожарной безопасности, росли здоровыми и счастливыми, учились и совершенствовались, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В преддверии замечательного праздника —Международного дня защиты детей, воспитанников Тосненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поздравить и провести профилактическую беседу по пожарной безопасности приехали инспектор Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталина Шошина и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко.

Это была не просто праздничная встреча, а увлекательное и полезное мероприятие, на котором ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, посмотрели интересные познавательные мультфильмы и показали отличные знания в области пожарной безопасности.

В начале встречи воспитанники задали хороший тон, проявив замечательные знания, Виталина и Екатерина в свою очередь, познакомили ребят с понятием «пожар», основными причинами возгораний и первичными средствами пожаротушения, особый акцент был сделан на шалость со огнем. Подробно рассказали, что существует административное и даже уголовное наказание. Некоторые ребятишки поделились, что играли с огнем, поджигая игрушки и траву, но обещали больше таких поступков не повторять. Ребята с огромным удовольствием слушали, задавали множество вопросов и долго не хотели отпускать гостей из пожарной службы.

Любой праздник не обходится без подарка, в связи с этим в завершении познавательной беседы и просмотра мультфильмов по пожарной безопасности, ребятам вручили подарки.

Право быть счастливым имеет каждый ребенок, и наша общая задача - сделать для этого все необходимое.