ФЕДИЧЕВ Даниил Вадимович

Родился 22 июня 1988 года в городе Москва в семье научных работников.

В 2010 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов с присуждением квалификации «Экономист» по специальности «Финансы и кредит».

В 2011 году окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

В 2016 году получил степень магистра в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете по направлению подготовки «Менеджмент».

В 2016 году присвоена квалификация магистра естественных наук, мастера делового бизнес администрирования высокотехнологичных предприятий в Брауншвейгском Технологическом Университете, Германия.

В 2019 году прошел программу профессиональной переподготовки в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Занимал должности юрисконсульта в различных организациях, работал следователем следственного отдела по Центральному району Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, в Управлении экономической безопасности одного из предприятий ГК «Росатом» по линии защиты служебной тайны, осуществлял частную практику арбитражного управляющего.

24.05.2017 года назначен на должность Генерального директора Автономной некоммерческой организации «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области».