Протокол № 10 от 16.02.2019 г.


Протокол № 10 общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Комсомольская, д. 12

 

Дата проведения (очного) собрания: 16.02.2019 г.

Адрес проведения (очного) собрания: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Комсомольская, у д. 12

Время начала собрания: 18 час. 30 мин.

Время окончания собрания: 19 час. 45 мин.

 

Присутствовали: Собственники многоквартирного дома № 12 по ул. Комсомольская, г.п. Красный Бор - 83 человека.

 

Повестка дня:

1)  Избрание председателя и секретаря собрания собственников.

2)  О голосовании и включении предложенных мероприятий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019-2023 годы».

3) Выбор многоквартирного дома для благоустройства дворовой территории для участия в реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019-2023 годы».

 

По первому вопросу слушали Птицына Николая Валерьевича.

Предложено: председателем собрания избрать Н.В. Птицына, секретарем собрания – Г.А. Соловьева.

 

Голосовали: «

за» - 83
«против» - 0
«воздержались» - 0

Решение по первому вопросу принято единогласно.

 По второму вопросу слушали Птицына Николая Валерьевича. Он сказал, что для комфортного проживания граждан в многоквартирном доме №12, ул. Комсомольская г.п. Красный Бор, необходимо выполнить следующие мероприятия:

  1. Входная группа.
  2. Организацию пешеходной дорожки.
  3. Ремонт полотна с асфальтобетонным покрытием внутридворовой дороги вдоль дома № 12, с двумя разборными полицейскими, т.к. этот участок является сквозным проездом.
  4. Организацию парковочных мест с ограждением.

Все перечисленные мероприятия уже обсуждались на предыдущем общем собрании собственников многоквартирного дома №12 ул. Комсомольская г.п. Красный Бор -10.10.2018 г. Решение было принято единогласно. Протокол составлен.

 

Голосовали:

«за» - 83
«против» - 0
«воздержались» - 0

Решение по второму вопросу принято единогласно.

По третьему вопросу слушали Птицына Николая Валерьевича. Он сказал, что для реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019-2023 годы» в 2019 году комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области выделена субсидия в размере 6 678 000,00 руб. В целом реализовать проект «Благоустройство дворовой территории по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Красный Бор, ул. Комсомольская дома №№ 12,14,16,18.» не представляется возможным, т.к. стоимость проекта составляет около 40 000 000,00 руб. Поэтому необходимо проект разбить на этапы. Предлагаю благоустройство дворовой территории дома №12 ул. Комсомольская  г.п. Красный Бор выполнить первым этапом по следующим критериям:

  1. В доме 4 парадных, 66 квартир. Проживает большее количество человек;
  2. Дворовая территория является сквозным проездом к многоквартирным жилым домам №10 и 10к1 (количество проживающих около 420 человек);
  3. Дворовая территория одна из четырех, не имеющая пешеходной дорожки, что является не безопасным для граждан, проживающих в доме №12;
  4. Дворовая территория одна из четырех, имеющая подъезд к контейнерной площадке.

        

Голосовали:

«за» - 83
«против» - 0
«воздержались» - 0

Решение по третьему вопросу принято единогласно.

 

 

 

Председатель собрания __________________ Н.В. Птицын

Секретарь собрания______________________ Г.А. Соловьев