ОБЪЯВЛЕНИЕ

В целях решения вопроса подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, собственникам индивидуальных жилых домов Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области необходимо соблюсти требования постановления Правительства РФ от 13.02.2006 № 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», в соответствии с которым для подключения к централизованным сетям водоснабжения, заявителю необходимо получить технические условия (ТУ). Заявление необходимо подать в ГУП «Леноблводоканал».
Заявление на получение ТУ должно содержать следующие необходимые сведения и документы:
1. Наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес.
2. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос.
Для физических лиц:
- копия паспорта;
- доверенность лица, уполномоченного представлять интересы физического лица;
- иные документы.
3. Правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка).
К правоустанавливающим документам на земельный участок относятся:

- документы купли-продажи;
- договор аренды;
- разрешение на строительство;
- документ (свидетельство) о государственной регистрации собственности на недвижимое имущество, выданный регистрирующим органом в установленном законодательством порядке;
- иные документы.
4. Информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства.
5. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта.
6. Информацию о разрешенном использовании земельного участка.
7. Информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку.
8. Необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения, а также виды подключаемых сетей инженерно-технического обеспечения.
9. Планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации).
10. Планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации).
Подробная информация по вопросу подключения к сетям водоснабжения и водоотведения с перечнем необходимой документации размещена на официальном сайте ГУП «Леноблводоканал» по ссылке:www.vodokanal-lo.ru в разделе «Подключение к сетям».
При этом, принимая во внимание острую социальную значимость, а также нахождение системы водоснабжения г.п. Красный Бор Тосненского района Ленинградской области, ГУП «Леноблводоканал» готовится пакет документов для последующего обращения в адрес главного распорядителя бюджетных средств, которым является Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, с заявкой на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, а именно на выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР) по объекту в соответствии с порядком принятия решения о предоставлении субсидий из областного бюджета Ленинградской области государственным унитарным предприятием Ленинградской области на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Ленинградской области и предоставления указанных субсидий, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 27.10.2017 №444.
Все вопросы по телефону: 8-813-61-62-382.
С уважением, администрация.