Палам сухой травы-нет!

Весна, лето, дача – время уборки сухой травы, посиделок у костра и шашлыков! Но не нужно терять бдительность, осторожность и забывать об основных требованиях пожарной безопасности, от которых зависит ваша жизнь и имущество.

Вчера, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяной Николаевой совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Юлией Сивцовой в п. Форносово Тосненского района проведены беседы с населением, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

В ходе профилактических мероприятий были проведены подворовые обходы, с населением проводились разъяснительные беседы, инструктажи и распространялась наглядная агитационная информация. Особое внимание было обращено на недопущение неконтролируемых палов сухой травы, разведению костров и сжиганию мусора. Людям, которые курят наглядно показали, как непотушенный окурок или спичка в условиях сухой погоды легко приводят к возгоранию!

Родителям, у которых есть маленькие дети, выдали памятки по пожарной безопасности и обратили их внимание на то, что дети очень любопытны, особенно, что касаемо огня – игры со спичками, с костром и прочее, убедительно попросили, чтобы не оставляли малолетних детей одних без присмотра, не оставляли спички и зажигалки, а также не разрешали детям жечь сухую траву.

Регулярное общение с населением по пожаробезопасному поведению приводит к уменьшению случае возникновения пожаров, вроде бы простые правила, но многие относятся к вопросам пожарной безопасности очень халатно, поэтому будьте бдительны и прежде, чем зажечь спичку или бросить окурок – подумайте, стоит ли?!