Проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности индивидуального предпринимателя М.

При проведении проверки установлено, что в помещении продуктового магазина, в котором осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель, вопреки положениям действующего законодательства происходит хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции – вина, водки, коньяка, виски, настойки различных марок без лицензии и сопроводительных документов на продукцию.

В связи с выявленными нарушениями Тосненским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ в отношении данного индивидуального предпринимателя, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд города Санкт – Петербурга и Ленинградской области.

В настоящее время дело об административном правонарушении рассмотрено, индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб., с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.