Официальный сайт
Администрации Красноборского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области

Тосненским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Нуридинова Баходура и Азизова Курбонали, обвинявшихся в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Установлено, что в период с 06.02.2017 по 12.02.2017, находясь на территории Тосненского района, Нуридинов Б.А. и Азизов К.С., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно и согласовано совершили покушение на незаконный сбыт наркотического средства общей массой более 20 кг.

Под совокупностью имевшихся по уголовному делу доказательств подсудимые, в судебном заседании признали вину в совершенном преступлении.

С учетом мнения государственного обвинителя в отношении Нуридинова Б.А. и Азизова К.С. вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.