Официальный сайт
Администрации Красноборского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области

Тосненской городской прокуратурой проведены интерактивно-просветительные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией, в форме публичных выступлений и викторин в образовательных учреждениях Тосненского района Ленинградской области.

05.12.2018 помощником Тосненского городского прокурора Черкасовым М.А. проведено мероприятие по правовому просвещению для учащихся 9 класса МБОУ «Гимназия № 2 г. Тосно», расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, ул. Горького, д. 15.

Во время проведения интерактивно-просветительного мероприятия проведена лекция, направленная на формирование правильной гражданской позиции и нетерпимости к коррупционному поведению.

Учащимся выдана памятка о коррупции, подготовлена презентация на тему выступления и проведена викторина на знание ФЗ «О противодействии коррупции» и УК РФ, в части преступлений коррупционной направленности.

Также 05.12.2018 проведено мероприятие по правовому просвещению для учащихся 9-10 классов МБОУ «СОШ № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов», расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д. 24.

Данное мероприятие проведено с привлечением Тосненского телевидения, отсняты видеосюжеты выступления и общения с учащимися, по окончанию выступления помощником Тосненского городского прокурора Роенко В.В. дано интервью о необходимости антикоррупционного воспитания граждан, в том числе, молодого поколения.

В ходе проведения интерактивно-просветительного мероприятия проведена лекция, направленная на формирование правильной гражданской позиции и нетерпимости к коррупционному поведению.

Кроме того, учащимся выдана памятка о коррупции, подготовлена презентация на тему выступления и проведена викторина на знание ФЗ «О противодействии коррупции» и УК РФ, в части преступлений коррупционной направленности.