V Всероссийский Форум Живых городов.

Комитет по внешним связям Ленинградской области информирует о том, что в июне 2018 года запланировано проведение V Всероссийского Форума Живых городов.

Первый этап мероприятия состоится 13-16 июня в г.Москве и будет включать 5 модулей:

Форум Мастеров (1 день) - общение с мастерами своего дела, ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России.

Школа Живых городов (4 дня) - даст представителям администраций и лидерам сообществ практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив, включая приоритетные проекты по городскому развитию. Будут изучены практики сотрудничества в реализации городских проектов, эко-инициатив и краудсорсинговых платформ.

Мастерская «Города будущего» (1/2 дня) - представит передовой мировой опыт и технологии развития городской среды, инструменты повышения качества жизни.

Школа мэров (1 день) - поможет освоить новые методы развития экономики города, эффективные подходы к управлению и капитализации человеческого потенциала.

Мастерская «Индекс Счастья как показатель развития территории» (1/2 дня) — позволит лучше понять себя и расставить приоритеты в решении актуальных задач, а также совместно выработать перспективные предложения.

С 17 по 24 июня Форум продолжит работу в г. Амстердаме и г.Эйндховене (Королевство Нидерландов), Рурской инновационной долине и г.Эссене (ФРГ). По мнению организаторов основанный в г.Ижевске в 2014 году Форум Живых
городов стал площадкой №1 в России для разбора реализованных кейсов, совместного проектирования будущего городов и объединения лидеров городского развития. Мероприятие традиционно собирает ведущих экспертов, передовых представителей бизнеса, общества и органов власти, лидеров городских проектов и инициатив для обмена опытом и повышения эффективности совместных системных действий.

За 5 лет работы Форум стал знаковым событием в жизни страны и реальным инструментом развития городов. Партнерами выступали Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества, Общественная палата Российской Федерации, профильные комитеты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, АСИ, ВСМС, МАГ, ОКМО, СРГ, Опора России, Деловая Россия, МШУ Сколково, ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Фонд развития моногородов, Ростуризм, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Миссия Национальной инициативы «1000 Живых городов к 2035 году» получила поддержку на федеральном уровне и сегодня объединяет лидеров развития в более чем 75 городах страны.

Официальный сайт мероприятия http ://живыегорода.рф, адрес электронной почты оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..