Зарегистрироваться на портале государственных услуг просто – обратитесь в ПФР

Киришане идут в ногу со временем и все чаще получают услуги ПФР через интернет. На сегодня обращения за государственными услугами ПФР в электронном виде составляют 72% от общего количества обращений. Такой способ позволяет получать услуги, знакомиться с информацией в удобное время.

К сожалению, способ получения услуг ПФР в электронном виде не завоевал еще широкого распространения среди жителей Тосненского района.

Если вы цените свое время, зарегистрируйтесь на портале государственных и муниципальных услуг. Сделать это можно в Клиентской службе Управления Пенсионного фонда по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 71А. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

После регистрации на портале вы сможете беспрепятственно пользоваться электронными сервисами ПФР, а значит, вы узнаете о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.

Кроме того, вы всегда будете в курсе размера пенсии с учетом всех прошедших индексаций, узнаете о величине (или остатке) средств материнского капитала.

Имея регистрацию на портале государственных услуг, вы даже сможете заглянуть в свое будущее, воспользовавшись персональным пенсионным калькулятором, рассчитаете размер своей будущей пенсии.

Вы забудете о личных визитах в государственные органы, вам понадобится лишь компьютер или любое другое устройство с выходом в интернет. А подключив мобильное приложение ПФР вы сможете получать услуги ПФР даже на даче!