Спасатель Дед Мороз дарит новогоднюю радость детям из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Одним из самых любимых праздников для детей считается Новый Год. Ребята ждут подарков, о которых мечтали целый год, красивую новогоднюю елочку и конечно же, Деда Мороза.

В рамках проведения Всероссийской благотворительной акции «Спасатель Дед Мороз» сегодня, 14 января, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Юлией Сивцовой и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко во главе с Дедом Морозом поздравили с прошедшими новогодними праздниками детишек из семей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, а также рассказали о правилах пожарной безопасности.

В волшебного Деда Мороза превратился председатель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Дмитрий Родышевцев, с самого утра он появился на работе в сказочно- красивой шубе с густой бородой, держа в руках мешок с подарками.

На пороге в дверях ребятишки встречали Деда Мороза в красивых нарядах, они воодушевленно рассказывали Деду Морозу стихотворения и пели новогодние песенки, рассказывали о том, что они знают о правилах пожарной безопасности и в завершении получили новогодние подарки.

Счастья на лицах детей не было предела, это так радует сердце, когда ты в силах подарить счастье семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации.

Цель: подарить детишкам радость, а также напомнить родителям о важности профилактических бесед с детьми по пожарной безопасности и не только. Ведь дети самое дорогое, что у нас есть!